Инвестиция с быстрой окупаемостью за счет производственной эффективности и высочайшего качества печати.

XFlex X6 зарекомендовала себя как печатное оборудование, отличающееся высокой производительностью, продуманностью конструкции, простотой в управлении. Многолетний опыт, использованный при создании машины, большой список инновационных технологий делают данную модель идеальным решением для производителей, печатающих сложные и креативные по дизайну этикетки и упаковку на различных материалах. Короткая проводка полотна, отличительная стабильность приводки на высокой скорости, легкость в использовании и эргономичность обеспечивают несравнимые экономические производственные показатели. Стабильность печати, высокая точность исполнения узлов, постоянство качества печати и минимальные требования к обслуживанию, - особенности данной модели.

Секции горячего, холодного тиснения, встроенного ламинирования, переворота полотна, печати по клеевой стороне установлены на рельсовых направляющих для их легкого позиционирования вдоль печатной машины. Изменение конфигурации машины выполняется за считанные секунды!

340 430 530
Макс. скорость 200 м/мин 200 м/мин 200 м/мин
Диаметр рулона на размотке 1000 мм (40’’) 1000 мм (40’’) 1000 мм (40’’)
Ширина полотна 340 мм (13’’ 3/8) 430 мм (17’’) 530 mm (20" 7/8)
Ширина печати 330 мм (13’’) 420 мм (16,5’’) 520 mm (20" 1/2)
Модуль подачи и вывода полотна сервоприводный
Формный и печатный вал Сервоприводы, бесшестерёнчатая технология
Регулировка поперечной приводки Серво, +/- 5 мм.
Регулировка проодольной приводки 360°
Автоматическая предварительная приводка VISION-1 (опция)
Длина печати (изменяема бесступенчато) 12’’- 25’’ (305-635 мм)
Печатное клише Клише монтируется на гильзе (сливзе)
Анилоксовый вал Легкий, бесшестерёнчатый
Контроль приводки Интегрированный (опция)
Система быстрой замены краски Облегченный красочный ящик
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПЕЧАТИ
Флексо УФ 12’’- 25’’ 12’’- 25’’ 12’’- 25’’
Офсет гильзы (sleeve) 14’’- 25’’ 14’’- 25’’ 14’’- 25’’
Водные краски флексо 12’’- 25’’ 12’’- 25’’ 12’’- 25’’
Трафаретная печать (сменная кассета) 12’’-25’’2/8 12’’-25’’2/8 12’’-25’’2/8
Глубокая печать 12’’- 25’’ 12’’- 25’’ 12’’- 25’’
Переворот полотна
Печать по клею
Тепловая сушка (перемещаемая сушка)
УСТРОЙСТВА ОТДЕЛКИ (ПЕРЕДВИЖНЫЕ)
Верхняя рельсовая система
Секция холодного тиснения (на рельсах)
Секция горячего тиснения (на рельсах)
УФ ламинирование (на рельсах)
Модуль деламинации / реламинации (на рельсах)
Переворотная штанга (на рельсах)
Устройство для изготовления отрывной
ВЫСЕЧКА
Сервоприводная секция высечки Макс. 25’’ Макс. 25’’ Макс. 25’’
Намотка облоя с отдельным приводом 760 мм (30") 760 мм (30") 760 мм (30")
Секция высечки Monotwincut
МАТЕРИАЛЫ
Пленка от 12 микрон
Бумага без подложки
Самоклеящиеся материалы
Картон
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Диаметр рулона на намотке 2 x 760 мм или 1 x 1000 мм
Намотка Независимый серво мотор, постоянное натяжение
Компания OMET оставляет за собой право изменения технических характеристик машин
Флексо
Флексография стала одной из самых универсальных технологий печати на рынке, способных обеспечить высокое качество и исключительную гибкость в сочетании с другими технологиями. Flexo особенно подходит для печати плашки, пантонов, металлических цветов, текстов и лакирование, предлагая широкую цветовую гамму и точность деталей. Флексографская печатная секция Omet может печатать с использованием УФ, красок на водной основе или на основе растворителя. Флексографские печатные секции Omet могут быть оборудованы либо легкими «сливами», либо традиционными печатными цилиндрами.
Флексо
Офсет гильзы (Sleeve)
Отличное решение для гибридного оборудования, сочетающего несколько видов печати. Использование лёгких, компактных гильз упрощает и удешевляет перенастройку машины на новый формат. Добавим сюда преимущества офсетной технологии — стандартизацию, стабильность качества, рентабельность, быструю переналадку и сокращение количества макулатуры. Возможна работа с гильзами из алюминия и полиуретана/стекловолокна. Особая геометрия элементов модуля гарантирует минимум движений при смене формата и обеспечивает ровное качество в пределах тиража.
Офсет гильзы (Sleeve)
Глубокая печать
Превосходные качество и скорость печати кроющих плашек делают эту технологию идеальной для производства этикеток и упаковки с «металлическими» эффектами. Модуль Omet позволяет работать с широким ассортиментом запечатываемых материалов — от нетолстого картона до этикеточной бумаги. С монтажём оборудования (в любой секции) справится один человек. Помимо краски, агрегат может наносить «в линию» клей для ламинации или «холодный» клей. Для качественной обработки неровных поверхностей модуль оснащается разрядным устройством, которое способствует переносу всей краски из ячеек печатного цилиндра. Оборудование соответствует основным международным стандартам по взрывобезопасности и комплектуется разными сушками для отверждения красочного слоя любой толщины.
Глубокая печать
Ламинирование в линию
Модуль ламинирования «в линию» Omet (на спиртовой или водной основе) ламинирует большой спектр материалов в один прогон, что значительно сокращает нерабочее время машины, отходы запечатываемого материала, клея и потребления энергии. Устройство является универсальным в применении различных пластиковых пленок.Дополнительные преимущества вытекают из лучшего использования рабочей зоны вокруг машины, сокращение числа операторов и простой и интуитивно-понятной системы подачи клея. Клеевая секция (флексо-секция или глубокой печати), когда нет необходимости её применении для ламинирования «в линию», может быть использована для печати.
Ламинирование в линию
Технология “Hot Melt”
Технология “Hot Melt” от Omet (применение сплошного или выборочного нанесения горячего клея ротационным способом на тыльную сторону запечатываемых материалов) осуществляется за один прогон, благодаря наличию модуля ламинирования «в линию», тем самым обеспечивая экономию денег, сокращение отходов и человеческих ресурсов. Технология “Hot Melt” является ключевым элементом при изготовлении упаковки для пищевой промышленности и используется в основном для упаковки масла, джема, кремов и меда. Комбинирование в одну линию флексографской и глубокой печати на гибридных машинах Omet позволяет печатать работы наивысшего качества и, по-современному, использовать специальные отделочные операции, которые обычно требуют второй прогон, таким образом реализуя мечту выполнения большего количества отделочных процессов в одном прогоне.
Технология “Hot Melt”
Технология “Cold Seal”
Технология “Cold Seal” (холодного спаивания) обычно применяется в пищевой промышленности для мороженого, шоколадных батончиков и термочувствительных продуктов. Слой клея находится на задней стороне запечатываемой пленки и снова активируется во время процесса упаковки продуктов.
Технология “Hot Melt”
Многослойная этикетка “Peel & Seal”
Модуль Peel & Seal от Omet позволяет изготавливает многослойные этикетки до трёх слоёв (два самоклеящихся + лайнер) используя один рулон самоклейки на основе бумаги или пленки. Подобные этикетки используются для упаковки продуктов питания, косметики, моющих средств, где требуется информационные этикетки.Модуль Peel & Seal удобен в использовании и настройке (ширина полотна, равнение и шлейф, раппорт) легко настраиваются без какого-либо инструмента. Для производства этикеток Peel and Seal машина должна быть укомплектована верхней рельсовой системой и секцией деламинирования/реламинирования.
Многослойная этикетка "Peel & Seal "
Холодное тиснение фольгой
Этот модуль позволяет снизить затраты на тиснение фольгой. Имеет возможность передвигаться по верхней рельсовой направляющей и может быть установлено в любом месте вдоль всей печатной машины. Система обеспечивает точную регулировки натяжения полотна фольги. Модуль холодного тиснения также доступен на машинах семейства XFlex X6 с офсетными секциями.
Холодное тиснение фольгой
Горячее тиснение фольгой (рельсовая система и стандартная)
Модуль горячего тиснения фольгой от Omet (см. рисунок) обеспечивает отличные металлические эффекты эксклюзивных этикеток и упаковки. Горячее тиснение, по сути, является самостоятельным структурным подразделением, перемещаемое по верхним направляющим рельсам и имеет возможность установки в любом месте печатной машины, при этом для него не нужно выделять печатную секцию. Аппарат оснащен серводвигателями, функцией предварительной приводки и контроля натяжения полотна фольги. При применении определенного комплекта, модуль может быть использован для холодного тиснения. Стандартный модуль горячего тиснения фольгой не передвигается по рельсам и обеспечивает, при одинаковом использовании, менее быстрое позиционирование и настройки.
Горячее тиснение фольгой
Секция высечки/блинтового тиснения
Omet разработала независимые и взаимозаменяемые кассеты высечки, которые позволяют подготовить новую работу в автономном режиме, в то время как машина печатает предыдущую работу. После традиционных методов замены высекальных инструментов, кассеты вставляются в секцию высечки (две позиции доступно для каждой машины); таким образом машина готова к печати. Благодаря подвижным станциям высечки настройка машины ускоряется и есть возможность включения блинтового тиснения, что способствует уменьшению отходов. На независимых кассетах, кроме того, можно установить «папа»/»мама» режущие инструменты для высечки картона.
Секция высечки/блинтового тиснения
Горячее плоское тиснение фольгой / блинтовое тиснение
Плоское горячего тиснения фольгой / блинтовое тиснением на Omet, устанавливается Rhino от Pantec. Модуль Rhino дополняет машину Omet гибкостью конструкции благодаря поворотному блоку подачи фольгии, что обеспечивает экономически эффективное производство сложных дизайнов за один проход с высоким качеством технологии плоского тиснения. Rhino может использоваться с недорогой фольгой для плоского тиснения и с инструментами для тиснения и на ротационных машинах, таким образом, получается экономить на стоимости материала. Кроме того, специальная система экономии фольги снижает общую подачу материала. Прочная механика Rhino позволяет работать на скорости до 120 метров в минуту.
Горячее плоское тиснение фольгой / блинтовое тиснение
Высечка Monotwin Cut
Monotwin Cut – это специальный модуль высечки от компании Омет, работающий с одним и тем же магнитным цилиндром независимо от изменения формы или размера этикетки. Это позволяет ускорить наладку оборудования (заменяется только нож) и отказаться от хранения на складе множества штампов. Принцип работы прост и эффективен: во время высечки модуль работает с постоянной скоростью, а между циклами синхронизируется с машиной благодаря сервоприводу. Контроль приводки и предприводка полностью автоматизированы и регулируются на главной панели управления, как и все остальные настройки.
Высечка Monotwin Cut
Vision-1 - Система управления приводкой
Система автоконтроля продольной и поперечной приводки. Видеокамера считывает специальные шкалы на запечатанном полотне, данные обрабатываются программой, которая автоматически корректирует положение валов машины. Таким образом Vision 1.0 значительно ускоряет наладку и сокращает количество «пусковых» отходов.
Vision-1 - Система управления приводкой
Система намотки облоя (Rock'n'Roll)
Система отделения и намотки облоя Rock'n'Roll имеет много преимуществ для типографий, тиких как повышение скорости машины, сокращение отходов и чрезвычайная точность исполнения. Rock'n'Roll был разработан, чтобы увеличить автоматизации машины и упростить ее наладку, а также избежать дорогостоящего простоя в процессе производства. Rock'n'Roll облегчает работу печатникам при управлении машиной, потому что работает автоматически и автономно, без постоянного контроля в процессе работы.
Система намотки облоя (Rock'n'Roll)
Двойной размотчик
Двойной размотчик является полуавтоматической ультра-быстрой системой смены запечатываемого материала. Оператору чтобы перейти от одного рулона на другой, который предварительно загружен на втором валу двойной размотки, обрезать, склеить и начать печать. Два вала могут быть использованы в качестве альтернативы, т.е. подготовить новый рулон на свободном валу, что может быть сделано в процессе работы машины. Двойной размотчик помогает экономить несколько минут в процессе перехода и как следствие увеличивается производительности труда и рентабельность машины с любыми видами работ.
Двойной размотчик
Система сушек (горячий воздух и УФ)
Omet предлагает широкий спектр сушек горячим воздухом и УФ сушек, способные удовлетворить любые требования заказчика или особые потребности, в том числе расширенной вертикальной траектории для тяжелых лакировальных покрытий или в сочетании высокой производительностью сушки с одним или несколькими ультрафиолетовыми лампами. Широкий спектр «ноу-хау» (know-how) от Omet поможет клиентам в выборе наиболее подходящего оборудования.
Система сушек (горячий воздух и УФ)
Система монтажа печатных форм
Практичность системы Omet Multiplate обусловлена тем, что во время монтажа формы (или гильзы) задействуется исключительно механика — никаких электромоторов. Перед загибкой пластин встроенные видеокамеры проверяют по крестам точность приводки. Для удобства на экран выводится изображение сразу двух кромок.
Система монтажа печатных форм